«Увы и ах, весь мир утих.
В пучине синей затаился.
И где ваш дух, что боевой?
Весь в мир иной переместился?

Ответ на это не найдешь.
Мы все остались на погибель.
Но есть, то место, где поймешь,
Что жизнь и есть «Обитель»»

Дина Ленс 2070г.

Всем привет. Ну,  раз вы это читаете, значит, что вы сюда попали не случайно.
Добро пожаловать на наш корабль «Обитель».
Как вы уже поняли, теперь, мы одни из немногих выживших. То, что случилось, вы и сами уже знаете. Огромные цунами и землетрясения по всей земле. Все накрыло водой. Все ушло в пучину морскую. Но, я вам расскажу историю этого корабля. Нашего, общего судна.
Два года назад, мой отец, покойный отец, Фрэнк Ленс, увидел как-то сон, который не покидал его на протяжении всей оставшейся жизни. Он увидел все то, что стало с миром. Но тогда, это был сон, не более этого. Даже с первого раза, он не придал этому значение. Но когда, уже месяц он не мог уснуть, он пошел к провидице. Я была ошарашена его рассказом, когда он вернулся. Папа рассказывал, что женщина, выйдя из транса, стала размахивать руками и выдворять его из своего дома. А перед тем, как закрыть дверь, она обронила одну фразу «Вам все равно, никто не поверит». С того дня, он загорелся идеей построить корабль, что спасет его семью, от возможной гибели. Он забросил бизнес, у него была большая фирма, он погрузился в чертежи (по профессии он был инженером). Он меня заставил бросить свой магазин, чтобы работать с ним.  Днями и ночами, мы пропадали в его кабинете. Я даже дочь не видела почти. Она все время была с няней.  Но даже эта кроха, уже тогда все понимала. Мы нашли механиков и работников. Отец продал свое дело, что пришлось и мне сделать. Все деньги ушли на строительство. За полтора года, все же управились. Он назвал корабль «Обитель»…
За день до своей смерти, он сказал мне, что я буду капитаном. Но я не смогла в это поверить. Он так рвался спаси людей, он так жаждал забрать с собой многих. Поэтому его слова о том, что только я буду капитаном, а не он, ввели меня в полный ступор. На следующий день, он умер…
И так, за день до случившегося, я собрала вещи, забрала дочь и пришла на корабль. Со мной также, перебрались люди. Их было немного, потому, что все считали это полным бредом. Но как видите, это все оказалось правдой. И вот теперь, мы бороздим просторы гигантского океана в поисках земли и выживших. Но, часто останавливаемся и спускаемся на дно. В города, ныне подводного мира. В поисках возможно выживших, что может, смогли спастись в бункерах или еще где-то, и собираем уцелевшее. Так, что теперь, мы все одна большая семья…